Robert Atlet Australia Terpesona Pantai di Bangka

Dwi H Putra    •    Sabtu, 15 Juni 2019 | 20:35 WIB
Lokal
Dendle Robert Hendry juara pertama kategori long distance menerima penghargaan dari Bupati Bangka.(dwi/wb)
Dendle Robert Hendry juara pertama kategori long distance menerima penghargaan dari Bupati Bangka.(dwi/wb)

SUNGAILIAT, www.wowbabel.com -- Dendle Robert Hendry, atlet triathlon asal Australia merasa bangga setelah menjadi juara pertama dalam event Sungailiat Triathlon 2019 yang diselenggarakan di Tanjung Pesona Beach Resort and Spa Sungailiat.

Menurutnya, kendati track yang dilalui sangat berat dengan bersepeda dan marathon naik turun perbukitan, rasa penat melintasi track berat itu hilang dengan panorama alam yang indah dan mempesona.

"Ini pertama kalinya saya ikut Sungailiat Triathlon, untuk persiapan ke triathlon lainnya," kata Robert usai menerima penghargaan yang diserahkan langsung Bupati Bangka, Mulkan SH MH di Sungailiat, Sabtu (15/6/2019).

"Saya ingin menjajal track disini, ternyata cukup berat, semuanya hilang setelah melintasi panorama alam yang begitu mempesona," ujarnya.

Robert mengatakan pada awal perlombaan cuaca terlihat mendung namun tetap merasa panas berada di pinggiran pantai, hal ini belum pernah dirasakannya ketika mengikuti triathlon di daerah lain.

"Semuanya terasa ringan setelah melihat pantai dan panorama alamnya, yang paling saya ingat pantainya bagus dan indah," jelas Robert.

Ditambahkannya berangkat dari Australia untuk mengikuti event Sungailiat Triathlon 2019 hari Kamis (13/6/2019) tiba di Jakarta langsung melanjutkan penerbangan ke Bangka.

Lanjutnya, tiba hari Jum'at di Bangka langsung mencoba track yang bakal dilalui walaupun terkendala cuaca sering turun hujan.

"Saya akan pulang hari Minggu ini, ingin menikmati pantai dan pesona alam disini dulu, saya akan kembali lagi tahun depan untuk mengikuti event ini," pungkas Robert.(dwi/wb)

Daftar Pemenang Sungailiat Triathlon 2019:

Kategori Long Distance untuk laki-laki

1. Dendle Robert Hendry asal Australia

2. Ivan Vlasenko asal Rusia

3. Abdoullah Mitiche asal Aljazair

 

Kategori Long Distance untuk perempuan

1. Eva Desiana asal Indonesia

2. Nethavani Octaria asal Indonesia

3. Rosanna Bille asal United Kingdom

 

Kategori Standart Distance untuk laki-laki

1. Jauhari Johan asal Indonesia

2. Muhammad Ahlul Firman asal Indonesia

3. Marlingga Alfedo asal Indonesia

 

Kategori Standart Distance untuk perempuan

1. Varra Dinda asal Indonesia

2. Sarah Virginia Costeria asal Perancis

3. Agnes Yew asal Malaysia

 

Kategori Sprint Distance untuk laki-laki

1. Andi Gumilang asal Indonesia

2. Ronald Setiawan asal Indonesia

3. Nicolas Rama asal Indonesia

 

Kategori Sprint Distance untuk perempuan

1. Inge Prasetyo asal Indonesia

2. Ashita Aulia Azzahra asal Indonesia

3. Ikhfa Aqowiyu asal Indonesia

Kategori Relay Standart Distance

1. Pasmar 1 Jakarta

2. Pemkab Bangka

3. Brimob Babel

 

 

Halaman